news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту наезда на пешеходов у Казанского Кремля возбуждено уголовное дело

В отношении виновника аварии будет избрана мера в виде подписки о невыезде.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Главным следственным управлением МВД по РТ возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ («Нарушение лицом управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека») по факту аварии, произошедшей в ночь с 26 на 27 июля у стен Казанского Кремля.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, водитель иномарки будет допрошен в качестве подозреваемого. В отношении него будет избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Напомним, 27 июля в 1.10 ночи 43-летний водитель автомобиля Great Wall следовал по улице Батурина со стороны улицы Большая Красная в направлении Ленинской дамбы. Напротив дома №1 по улице Федосеевская он не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на 21-летних юношу и девушку, после чего врезался в металлический забор. По информации отдела пропаганды городского ГИБДД, водитель управлял автомобилем, будучи нетрезвым. По сообщению начальника ГИБДД Казани Игоря Новикова, виновник аварии отказался проходить в медицинское освидетельствование.

В результате ДТП юноша получил множественные ушибы и переломы, девушка от полученных травм впала в кому.

Пострадавшие были доставлены в отделение реанимации. Жизнь молодого человека поддерживали врачи-реаниматологи, были проведены оперативные манипуляции. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти юношу не удалось. Состояние пострадавшей девушки оценивается как тяжелое.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2