news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Технопарки Казани и Минска будут сотрудничать в области развития экономических связей

Делегация Минского городского технопарка ознакомилась с деятельностью технопарка «Идея».

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Руководители казанского технопарка «Идея» и Минского городского технопарка подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного соглашения стороны будут осуществлять сотрудничество в области реализации совместных научно-технических проектов и программ, передачи технологий из вузовского и академического секторов науки в сектор промышленности, сообщает пресс-служба технопарка «Идея».

Делегация Минского городского технопарка ознакомилась вчера с деятельностью «Идеи» и отметила большое количество точек соприкосновения от создания аутсорсингового конструкторского бюро до обеспечения взаимодействия резидентов инновационных площадок Минска и Казани.

Визит делегации Минского городского технопарка является ответным. Так, 11 июня руководства технопарка «Идея» и технопарка «Идея-Юго-Восток» посетили Минский городской технопарк.

В ходе встречи состоялась экскурсия по модернизируемым площадям технопарка, а также была проведена презентация резидентов.

По итогам встречи была достигнута договоренность о поддержке белорусских компаний при выходе на российский рынок, информационной поддержке и поиске партнеров на территории России.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2