news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в Татарстане перекрыт 31 канал поступления наркотиков в исправительные учреждения

Практически все наркотики изъяты благодаря своевременной полученной информации.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). В Татарстане с начала года перекрыт 31 канал поступления наркотических средств в исправительные учреждения, из незаконного оборота изъято более 2,5 кг наркотических средств, сообщает сегодня пресс-служба УФСИН России по РТ.

«Все наркотические средства были изъяты при доставке, из них примерно 95 процентов – благодаря вовремя полученной оперативной информации. Остальные 5 процентов – благодаря бдительности сотрудников учреждений досматривающих посылки, передачи и въезжающий транспорт», – сообщает начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами УФСИН России по РТ Евгений Миронов.

Так, на днях в исправительной колонии №19 совместно с сотрудниками УФСКН России по РТ при досмотре бандероли в куске мыла обнаружен пакет, внутри которого оказалось порошкообразное вещество белого цвета. Экспертизой установлено, что в свертке находилось наркотическое вещество метадон весом 0,52 г. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В нижнекамской исправительной колонии №4 на прилегающей территории с применением служебной собаки был задержан осужденный участка колонии поселения. У 30-летнего мужчины при себе оказался пакет, в котором находилось 5 свертков с веществом растительного происхождения. Как позже было установлено экспертизой, в них находился гашиш весом 197 г. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2