news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия во второй день ЧМ в Казани завоевала три медали

Две из них – в синхронном плавании.

 (Казань, 26 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня, во второй соревновательный день чемпионата чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, копилка сборной России пополнилась тремя медалями.

В активе россиян «золото» дуэта синхронисток Наталья Ищенко и Светлана Ромашина в технической программе, которые стали 17-кратными чемпионками мира, а также «серебро» синхронистов Александра Мальцева и Дарины Валитовой в технической программе среди микстов. Звание первого чемпиона мира в синхронном плавании россиянин Мальцев уступил более опытному американцу Биллу Мэю. Но, по словам тренера российской пары Ганы Максимовой, ее подопечных засудили. Также российские прыгуны в воду Роман Измайлов и Виктор Минибаев завоевали «бронзу» в синхронных прыжках с вышки, а вместе с ней - квоту на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

По итогам двух дней турнира Россия сохранила вторую строчку в общекомандном зачете с 2 золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградой. Возглавляют медальный зачет китайцы, у которых на одно «золото» больше (3-1-1). Фавориты чемпионата американцы пока третьи (2-0-0).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2