news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер Мальцева и Валитовой возмущена местом микста на ЧМ в Казани

У победителей микста американцев были очевидные ошибки, уверена тренер.

(Казань, 26 июля, "Татар-информ", Кристина Иванова). Тренер российского смешанного дуэта синхронистов Александра Мальцева и Дарины Валитовой Гана Максимова заявила после "серебра" своих подопечных на водном ЧМ в Казани, что у судей свои игры.

"Мы расстраиваемся из-за занятого места, потому что есть понятие справедливости. Если бы нас не поставили на два балла вперед в предварительном старте, где мы выступили хуже, а потом не опустили тогда, когда сделали лучше сегодня, мы бы не так расстроились. Теряются ориентиры в спорте", - призналась тренер в интервью журналистам в Казани.

"С судейством происходит проблема. Ощущение, что у судей одеты очки. То, что сделали судьи - на их совести. Мы не пойдем подавать протест. Мы сделали все, что могли. И я сделала все, что могла, - подчеркнула Максимова. - У судей свои игры и приоритеты. А у наших ребят все впереди. Обидно, что получился такой перевертыш с результатами".

По словам тренера россиян, у победителей микста американцев были очевидные ошибки. "Они ударились по ногам, было много асинхронов", - считает она.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2