16+

Синхронисты Мальцев и Валитова взяли «серебро» ЧМ в Казани

Россияне, лидировавшие после предварительного раунда, сильно расстроились проигрышу от американцев.

(Казань, 26 июля, "Татар-информ", Кристина Иванова). Российские синхронисты Александр Мальцев и Дарина Валитова стали серебряными призерами чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в технической программе микст-дуэтов. Соревнования завершились в Казани несколько минут назад.

Эта дисциплина была впервые включена в программу чемпионатов мира именно на турнире в Казани. Первыми чемпионами мира в соревнованиях по синхронному плаванию в миксте стали американцы Кристина Джонс и Билл Мэй (88,5108). Россияне Александр Мальцев и Дарина Валитова стали серебряными призерами, уступив американцам всего 0,22 балла. "Бронза" – у итальянского дуэта Манила Фламини / Джорджио Минизини (86,3640).

Россияне, лидировавшие после предварительного раунда, сильно расстроились проигрышу от американцев и прошли мимо журналистов в микст-зоне. Американец Билл Мэй, ставший первым в истории мужчиной, выигравшим титул чемпиона мира в синхронном плавании, просто прыгал от радости.