news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России принимает участие в праздновании Дня ВМФ в Калининградской области

Сначала глава государства возложил цветы к памятнику Петру Первому - основателю российского флота.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин принимает участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к Дню Военно-морского флота, в городе Балтийске Калининградской области.

Сначала глава государства возложил цветы к памятнику Петру Первому - основателю российского флота.

После этого он сошел на борт катера, на котором обходит суда, участвующие в военно-морском параде. В присутствии верховного главнокомандующего на одном из кораблей - судне связи "Юрий Иванов" - будет поднят Андреевский флаг, что ознаменует его включение в боевой состав ВМФ России. Пройдя весь строй кораблей, глава государства поднимется на борт фрегата "Адмирал Горшков" и поприветствует его экипаж.

После этого Путин, сойдя на берег, выступит с речью.

В торжественном мероприятии примут участие фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков", эскадренный миноносец "Настойчивый", большой десантный корабль "Калининград", фрегат "Адмирал Григорович", корвет "Стерегущий", дизель-электрическая подлодка "Старый Оскол" и тральщик "Алексей Обухов".

Президент России посещает праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню ВМФ, в разных городах страны. Так, в 2014 году он встретил этот день в Североморске Мурманской области, в 2013 году - в Севастополе, напоминает ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2