news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня на ЧМ в Казани разыграют первую медаль мужчин-синхронистов

Два комплекта медалей будут разыграны в технических программах дуэтов: женском и смешанном.

 (Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Второй соревновательный день чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани принесет 3 комплекта медалей в 2 видах спорта. Схватки развернутся в бассейне Kazan-Arena и во Дворце водных видов спорта.

Два комплекта медалей будут разыграны в технических программах дуэтов: женском и смешанном. В миксте выступят россияне Дарина Валитова и Александр Мальцев, которые уже выиграли квалификацию в субботу. Медаль в этом виде программы станет первой для мужчин-синхронистов на ЧМ, ведь мундиаль в Казани стал премьерным для микстов в синхронном плавании.

Примечательно, что сегодня самая титулованная синхронистка в истории чемпионатов мира Наталья Ищенко, знаменосец сборной России на нынешнем турнире, возвращается на ЧМ после перерыва, связанного с рождением ребенка. В воскресенье она в дуэте со Светланой Ромашиной, которая уже успела записать в свой актив «золото» казанского ЧМ в соло, представит на суд зрителей и жюри программу "Цыганочка".

Утром у мужчин пройдет предварительный раунд по прыжкам в воду с 10-метровой вышки, а уже вечером состоится финал. Днем зрители могут сходить на предварительный раунд у женщин – метровый трамплин.

Весь день (с 9:30 до 22:35) на Арене для водного поло будет проходить предварительный раунд для ватерполисток. Будет сыграно 8 матчей. Хозяйки турнира встретятся с командой Франции, а чемпионки лондонской Олимпиады из США сыграют против Бразилии.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2