news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победительница ЧМ в Казани Ромашина пришла на пресс-конференцию с ромашкой

Это самая теплая и приятная медаль из всех чемпионатов мира, заметила спортсменка.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Олимпийская чемпионка, синхронистка Светлана Ромашина, принесшая России первое «золото» чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, пришла на пресс-конференцию с бумажной ромашкой.

На каждом лепестке ромашке написаны буквы, составляющие слово «красотка» – под музыку именно из одноименного фильма Светлана выиграла сегодня «золото» ЧМ. По признанию спортсменки, эту ромашку собственными руками сделала ее мать.

«Это самая теплая и приятная медаль из всех чемпионатов мира. Ведь она выиграна на домашнем чемпионате мира при друзьях, родителях и всех близких людях», - заметила она.

Ромашина заявила, что находить мотивацию для продолжения выступлений из года в год не так просто. «Это твоя работа. Мотивация это главное, без этого никуда, - сказала она. - Годы идут. Хочется уже семьи, детей. Так что выбор после Рио, оставаться ли в спорте, будет сложным».

«Спорт – это наркотик, адреналин, который необходим постоянно. Основной целью года был домашний чемпионат. Потом отпуск и будем готовиться к Олимпиаде в Рио», - рассказала она.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2