16+

Организация соревнований по плаванию на открытой воде на ЧМ-2015 превзошла олимпийские стандарты

Об этом заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Организация соревнований по плаванию на открытой воде, проходящих в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, превзошла олимпийские стандарты. Об этом ТАСС заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Ранее на чемпионате мира была разыгран первый комплект наград. В плавании на открытой воде среди женщин на 5 км победила американка Хейли Андерсон. Второе место заняла гречанка Каллиопи Араузу, тройку призеров замкнула немка Финниа Вунрам. Россиянка Анастасия Крапивина заняла 7-е место, ее соотечественница Анастасия Азарова финишировала 14-й.

«Я был на олимпийских соревнованиях на открытой воде в Лондоне. По сравнению с Англией картина здесь великолепная, фантастическая. Там соревнования проходили в Гайд-парке, а тут – в центре города, – сказал Жуков. – Выступили мы неплохо – седьмое место, как и предполагалось».