news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ЛУКОЙЛ» и «РИТЭК» продолжают прием заявок на конкурс социальных и культурных проектов

Общая сумма грантов, выделенных победителям предыдущих конкурсов, составила 115 млн. рублей.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Это шестой по счету конкурс социальных и культурных проектов, который в Татарстане проводят нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» и ее дочернее предприятие «РИТЭК» при поддержке руководства республики во главе с врио Президента РТ Рустамом Миннихановым.

Общая сумма грантов, выделенных победителям предыдущих конкурсов, составила 115 млн. рублей.

Конкурс социальных и культурных проектов предусматривает проектный подход, аналогичный распределению грантов в научной среде и направлен на повышение экономической эффективности организаций социального сектора с тем, чтобы превратить их из простых получателей средств в активных организаторов благотворительных проектов. В основе механизма социального проектирования лежат принципы состязательности, прозрачности и публичности. Цель конкурса – повысить эффективность благотворительной деятельности, поддержать местные инициативы по решению актуальных социальных проблем регионов, в которых работают «ЛУКОЙЛ» и «РИТЭК». В 2015 году конкурс проводится по четырем номинациям: «Духовность и культура», «Экология», «Спорт», «Победа». Претенденты могут подать заявки по нескольким номинациям.

В пресс-службе «РИТЭКа» корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили, что на конкурс подано уже около 300 заявок. В нем принимают участие некоммерческие негосударственные объединения, муниципальные бюджетные предприятия, органы местного самоуправления и СМИ. Они, в частности, предлагают многочисленные проекты по организации досуга пожилых людей, социальной адаптации детей-сирот и аутистов, развитию культуры и творчества, финансовому и экологическому просвещению, пропаганде здорового образа жизни и сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Грантовый фонд шестого конкурса составляет 25 млн. рублей. Торжественная церемония награждения победителей состоится в Казани в сентябре 2015 года.

Заявки на конкурс принимаются до 31.08.2015 в представительстве «РИТЭКа», которое расположено по адресу: г.Казань, ул.Петербургская, д.62, подъезд №1, 1-й этаж, тел.: 8 (843) 236-38-61). Положение о конкурсе, формы заявок и контактная информация размещены на сайте www.ritek.ru в разделе «Социальная ответственность».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2