news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионка мира Хэ Цзы намерена защитить свой титул в Казани

«Казань – очень красивый город», - отметила спортсменка.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Олимпийская чемпионка и 4-кратная чемпионка мира по прыжкам в воду китаянка Хэ Цзы поведала о планах защитить в Казани чемпионский титул.

«Казань – очень красивый город. Могу сказать, что по дороге от Деревни спортсменов и до Дворца водных видов спорта открывается очень красивый вид. Но пока это все, что я могу вам сказать. Надеюсь, что у меня еще появится возможность погулять по Казани. ДВВС? Тренировки здесь произвели на меня приятное впечатление. Вообще, я впервые в этом городе, но за пару дней у меня сложилось впечатление, будто бы я здесь живу уже много лет», - призналась спортсменка.

«У меня нет никакого желания расставаться со статусом действующей чемпионки мира – это и есть моя главная мотивация», - подчеркнула Хэ Цзы. По ее словам, главный конкурент в борьбе за победу – она сама. «Я и есть мой главный противник. Если я не преодолею себя, то не смогу победить», - считает прыгунья в воду.

Отвечая на вопрос о секрете традиционно успешного выступления китайских спортсменов в прыжках в воду, олимпийская чемпионка сказала: «Сложно сказать. Думаю, что у спортсменов любой страны есть свои преимущества перед другими. Может быть, разница в том, что китайские прыгуны готовы постоянно учиться и перенимать все лучшее, что есть и в других странах. Понимаете, в свое время мы сделали большой рывок, и сейчас мы постепенно наращиваем свое преимущество. Но на контрасте это может быть не так заметно. Так что если и стоит говорить о разнице в классе между китайскими спортсменами и остальным миром, то с каждым днем она становится менее очевидна. Остальные страны потихонечку сокращают дистанцию. Оставаться постоянно на высоте становится все труднее».

«Мы постоянно нацелены на самые высокие позиции и всегда стремимся оправдать возложенное на нас доверие», - заявила она.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2