news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области в 5 раз выросло количество обратившихся за бесплатной юридической помощью

На оказание бесплатной юридической помощи адвокатам за полгода направлено 64,5 тыс. рублей.

(Псков, 23 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородской области активно развивается государственная система бесплатной юридической помощи населению. Так, по итогам первого полугодия 2015 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года более чем в 5 раз возросло число обратившихся за такой помощью к адвокатам Адвокатской палаты региона, число оказанных ими населению такого рода услуг составило более 200, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Также увеличилось количество случаев оказания бесплатной юридической помощи органами исполнительной власти региона. Во 2 квартале 2015 года ее получили 240 граждан, что почти в 2 раза больше, чем в предыдущий период. 75 процентов граждан получили консультации в устной форме, 25 процентов – в письменной.

Лидирует по количеству обращений департамент труда и социальной защиты населения Новгородской области – 128 случаев. Большую работу проводят также региональный департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу и департамент образования и молодежной политики Новгородской области.

Больше всего обращений от ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Российской Федерации, Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, а также от инвалидов I и II группы и малоимущих граждан.

За минувшее полугодие на оказание бесплатной юридической помощи адвокатам направлено 64 тыс. 508 рублей, что в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период 2014 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2