news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские дайверы вместе со слабослышащей молодежью очистят озеро Лебяжье от мусора

Традиционная очистка озера Лебяжье пройдет уже в десятый раз.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). 25 июля состоится очистка озера Лебяжье. В ней примут участие подводный научно-исследовательский отряд Русского географического общества им.А.Леонова и слабослышащие подростки, обучающиеся дайвингу в рамках социального проекта «Расширяя границы».

В этом году традиционная очистка озера Лебяжье пройдет в десятый раз. Участники поднимут со дна мусор и проведут уборку прибрежной зоны. Каждый год в рамках очистки водоемов вывозится более 300 кг мусора.

Второй раз в очистке водоемов примет участие слабослышащая молодежь, для которой погружение станет тренировкой на открытой воде. Обучение проходит в рамках социального проекта «Расширяя границы». Первое погружение на открытой воде состоя-лось на озере Оланга в рамках экспедиционного лагеря. По словам тренеров, подрастаю-щее поколение проявляет большой интерес и быстро осваивает азы подводного плавания.

В рамках акции будет очищено более 1 тыс.кв.м. – дно озера и прилегающая прибрежная территория. В мероприятии примут участие более 100 человек, среди которых члены под-водного научно-исследовательского отряда РГО им.А.А.Леонова, члены отделения РГО в Татарстане, представители Федерации подводного спорта, Общества спасания на водах, экологических организаций и вейк-парка «ПроВода».

Акция пройдет при поддержке Министерства экологии Татарстана, сообщили в пресс-службе отделения РГО в РТ.

Отметим, мероприятие открытое, и к участию приглашаются все желающие. Акция по очистке озера пройдет с 10.00 до 12.00. Сбор на пляжной зоне.

***Кр


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2