news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наши друзья – FISU, FINA, FIFA, в спортивном мире мы уже не последние ребята – Минниханов

По словам врио Президента РТ, сложностей при подготовке к чемпионату мира по водным видам спорта не было.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Универсиада стала хорошей школой проведения крупных мероприятий, поэтому особых сложностей при подготовке к чемпионату мира по водным видам спорта у Татарстана не было. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил врио Президента РТ Рустам Минниханов.

«Трудностей при подготовке к проведению чемпионата мира по водным видам спорта не было, но есть своя специфика и требования. Была полная поддержка: и со стороны главы нашего государства, правительства страны, лично Виталия Мутко. Наши команды работали вместе, была нормальная работа. Универсиада дала большой опыт – и для приема гостей, и подготовки спортивных объектов», – сказал Рустам Минниханов.

Врио Президента РТ обратил внимание и на то, что в составе российской сборной на чемпионате мира выступят и татарстанские спортсмены. «Загадывать нельзя, это спорт, поэтому будет видно, как все сложится. Для нас важно создать хороший позитивный фон», – уверен Р.Минниханов. «Вчера мы проехали и посмотрели основные объекты, где пройдут соревнования. Отзывы хорошие. Это будет праздник – будут и спортивные, и культурные мероприятия», – отметил он.

Рустам Минниханов также уверен, что чемпионат мира придаст толчок для дальнейшего развития спорта в республике, потому что благодаря соревнованиям татарстанцы смогут увидеть ведущих спортсменов мира.

Кроме того, по словам Р.Минниханова, расширяется количество контактов в спортивном мире. «У нас огромное количество друзей. Если раньше было только FISU, теперь FINA, дальше FIFA. В спортивном мире мы уже не самые последние ребята», – сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2