news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев встретился с председателями территориальных самоуправлений Автограда

На сегодняшний день в городе насчитывается 65 территориальных общественных самоуправлений.

(Набережные Челны, 20 июля, «Татар-информ»). Сегодня руководитель исполнительного комитета Автограда Наиль Магдеев встретился с председателями территориальных общественных самоуправлений (ТОС).

В прошлом году в Набережных Челнах было организовано 50 ТОС. В этом году на территории города организовали еще 15 советов территорий. Постепенно в Набережных Челнах ТОС становятся ключевым звеном общественного самоуправления. Деятельность ТОС направлена на решение проблем населения. Председатели и активисты территориальных органов самоуправления ведут строгий контроль за ходом капитального и текущего ремонта, вместе с соседями благоустраивают территорию, проводят праздники дома, двора, сообщает пресс-служба мэрии города.

Сегодня во время встречи с председателями ТОС руководитель исполкома подчеркнул, что, несмотря на кризис, в Набережных Челнах активно ведется строительство детских садов, ремонт домов, школ, дорог. В республике в этом году строится 75 детских садов, из которых 6 – в Набережных Челнах. В июне в Автограде было сдано в эксплуатацию два детсада, в июле распахнут свои двери еще два новых ДОУ. Ведется ремонт 144 домов, 6 школ, проспекта Сююмбике, семи подземных переходов.

В сфере транспортного обслуживания грядут большие изменения. Сегодня исполком объявил конкурс на обслуживание муниципальных автобусных маршрутов. Наиль Магдеев сказал, что уже готовы 50 автобусов большой вместимости, которые будут переданы на баланс создаваемого муниципального транспортного предприятия. До конца года планируется пополнить парк данного предприятия 190 автобусами «НЕФАЗ», работающими на газомоторном топливе. В настоящее время челнинцев перевозят 750 автобусов малой вместимости. «Ни в одном городе - полумиллионнике нет такого, чтобы людей перевозили только на малометражных автобусах. Это огромная нагрузка для дорожной сети. И про экологию не надо забывать», - продолжил Наиль Магдеев. В дальнейшем планируется сократить число автобусов до 350 за счет того, что на рейсы выйдут большие автобусы.

Сегодня во время встречи Наиль Магдеев озвучил новость, которую челнинцы ждали давно: руководством республики принято решение о выделении 176 млн. рублей на первый этап ремонта горбольницы №2. В скором времени строители приступят к ремонту одной из старейших лечебных учреждений Автограда.
***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2