news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Поморья отправились на парасоревнования в Германию

Команда северян примет участие в международных молодежных парасоревнованиях.

(Псков, 22 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Учащиеся Северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий будут представлять Архангельскую область на международных молодежных парасоревнованиях, которые пройдут в немецком городе Нойштад-ин-Хольштайн (земля Восточный Гольштейн). Команда в составе 12 человек участвует в состязаниях по приглашению «Немецкого Союза защиты детей», сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Северян ждут сражения по волейболу, пляжному волейболу, баскетболу, настольному теннису. В программе стартов будут и состязания по плаванию.

Со своей стороны северяне везут в Германию веселые спортивные эстафеты, которые являются частью спортивных праздников здоровья «Поморские забавы». Реквизит для стартов сшит ими самостоятельно в швейных производственных мастерских техникума. Кроме того, выпускник техникума  Виктор Богданов нарисовал картины, которые молодые параспортсмены подарят мэру города Нойштад и руководителям «Немецкого Союза защиты детей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2