news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин оценил шансы Рустама Минниханова на предстоящих выборах Президента РТ

По мнению Председателя Госсовета РТ, Минниханов может получить поддержку не только сторонников «Единой России», но и других партий.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин сегодня на встрече с журналистами дал прогноз относительно уровня поддержки избирателями кандидатуры Рустама Минниханова на предстоящих выборах Президента Татарстана.

«Я очень рассчитываю на то, что временно исполняющий обязанности Президента РТ, который имеет достаточно высокий рейтинг в республике, получит максимальное количество голосов. Это нужно, чтобы он мог опираться на большинство татарстанцев. Не исключено, что не только представители «Единой России», но и других политических партий могут проголосовать за него», – сказал Фарид Мухаметшин.

Оценивая деятельность Рустама Минниханова на посту руководителя республики, лидер татарстанских «единороссов» отметил: «После того как республика, которой руководил первый Президент Минтимер Шаймиев, была на подъеме во всех вопросах, подхватить эту эстафету и еще нарастить ее требует огромных усилий и знаний. Поэтому, я думаю, избиратели по достоинству оценят эту кандидатуру, и он получит убедительную поддержку».

Фарид Мухаметшин не стал называть цифры, однако предположил, что уровень поддержки кандидатуры Рустама Минниханова на предстоящих выборах может оказаться выше, чем уровень поддержки партии «Единая Россия», список которой возглавлял Президент Татарстана, на прошлогодних выборах в Госсовет РТ. Тогда, напомним, за «Единую Россию» проголосовало около 84 процентов избирателей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2