news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские волейболистки сыграют в «финале шести» Гран-при в США

"Финал шести" пройдет с 22 по 26 июля.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). С 22 по 26 июля в городе Омаха (штат Небраска, США) состоится «Финал шести» Гран-при-2015.

В нынешнем году финальный раунд Гран-при впервые пройдет на американском континенте. До этого традиционно азиатский турнир допустил только 3 исключения: в 2003, 2004 и 2006 гг. «Финалы шести» проходили в Европе, в Италии. Шесть раз финалы Гран-при принимала Япония; однажды в 2000 г. финал достался столице Филиппин г.Манила; ну а первенство по числу «Финалов шести» – 12 раз – уверенно держит Китай.

На этой неделе в городе Омаха (Небраска, США) соберется фактически весь цвет мирового женского волейбола. Команды-участницы «Финала шести» представляют почти всю верхушку мирового рейтинга ФИВБ – за исключением сборной Доминиканской Республики, занимающей 6-ю позицию, но провалившей нынешний Гран-при.

Соперницами России в «Финале шести» станут сборные Италии, Бразилии, США, Китая и Японии.

Ни Татьяна Кошелева, ни Анастасия Самойленко (Шляховая) так и не успели восстановиться, чтобы помочь сборной России в финальном раунде Гран-при. Номинальная доигровщица, но отыгравшая весь предварительный этап на позиции либеро Ксения Кравченко также не сможет поехать в США по семейным обстоятельствам. В остальном состав нашей национальной команды остался неизменным, сообщает пресс-служба казанского «Динамо».

Связующие: Ольга Ефимова, Екатерина Косьяненко (К)
Диагональные: Наталья Малых, Наталья Обмочаева
Блокирующие: Екатерина Ефимова, Екатерина Любушкина, Екатерина Орлова, Ирина Фетисова.
Доигровщики: Ольга Бирюкова («Динамо-Казань»), Ксения Ильченко, Александра Пасынкова, Яна Щербань.
Либеро: Анна Малова
Главный тренер: Юрий Маричев.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2