news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый ФАП открылся в Новошешминском районе РТ

Он был построен по республиканской программе в рекордно короткий срок – за месяц.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Сегодня в центре села Шахмайкино Новошешминского района РТ открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, построенный по республиканской программе в рекордно короткий срок – за месяц. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин и глава Новошешминского муниципального района Вячеслав Козлов.

«Сегодня в нашем районе праздник. Отрадно то, что за последние три года это уже четвертый новый ФАП в районе и еще десятки капитально отремонтированных», – отметил Вячеслав Козлов в своем поздравлении.

Он выразил слова благодарности Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, Минздраву РТ за помощь и поддержку сельского здравоохранения и пожелал шахмайкинцам меньше болеть, приходить в медпункт только для профилактики.

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин отметил, что за последние годы построено 180 новых и капитально отремонтировано более 900 ФАПов, и такая работа будет продолжаться.

По словам заведующей ФАП Айсылу Сиразетдиновой, было установлено новое медоборудование и мебель, есть все условия для приема пациентов. «Я очень благодарна руководству республики и района за такой подарок», – сказала она.

Как сообщили местные жители, освободившееся помещение старого ФАПа не будет пустовать: здесь разместится музей татарского драматурга Мирхайдара Файзи, ведь двухэтажный дом постройки ХIХ века принадлежал его деду.

Открывшийся ФАП будет обслуживать около 500 человек, сообщает газета «Шешминская новь».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2