news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Татарстана могут принять участие в анкетировании по качеству оказания медпомощи

Пациенты смогут оставить свое мнение на портале www.medgreat.ru, а также позвонить на номер 8-800-700-84-14 и пройти опрос по телефону.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Федеральный портал MedGreat.ru для проведения независимой оценки качества оказания медуслуг запускает анкетирование в медицинских учреждениях, по результатам которого будет составлен независимый рейтинг врачей и медорганизаций РТ, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

С помощью портала все желающие смогут рассказать о профессионализме докторов, о качестве медицинских услуг, а также об отношении персонала и техническом оснащении медицинских учреждений. Кроме того, портал составит подробное досье докторов с указанием профессиональных достижений и области научных интересов.

В первом этапе проекта, который пройдет с 1 августа по 15 сентября, участвуют следующие медицинские учреждения:
ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ»;
ГАУЗ «Республиканская клиническая больница МЗ РТ»;
ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ»;
ГАУЗ «Центральная городская клиническая больница №18»;
ГАУЗ «Городская детская больница №1»;
ГАУЗ «Городская поликлиника №21».

Интервьюеры компании будут опрашивать и записывать данные пациентов в приемных отделениях, отделениях стационара, вестибюлях вышеуказанных медицинских учреждений.

Также пациенты смогут оставить свое мнение на портале www.medgreat.ru, а также позвонить на номер 8-800-700-84-14 и пройти опрос по телефону. Бесплатный номер работает для всех пользователей мобильных операторов по всей России и стационарных телефонов. Телефонная линия работает с 20 июля с 9.00 до 18.00, кроме выходных и праздничных дней.

Все разговоры и заполненные анкеты будут обработаны, переведены в печатный вид и опубликованы на сайте, что поможет другим пациентам, имеющим проблемы со здоровьем, найти подходящего для себя доктора.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2