news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские железнодорожники приняли участие в велопробеге к 70-летию Победы

29 июля в Волгограде состоится встреча всех велосипедных маршрутов.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). ОАО «Российские железные дороги» проводит масштабный велопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию Российского профсоюза железнодорожников.

Этот велопробег станет одним из крупнейших в истории России. Команды железнодорожников, которые прошли тщательный отбор, едут этапами (примерно по 1000-1500 километров) по четырем маршрутам: Хабаровск – Волгоград (самый длинный маршрут, продолжительность составляет 108 дней); Брест – Москва – Воронеж – Волгоград; Севастополь – Волгоград; Санкт-Петербург – Волгоград.

От Казанского региона Горьковской железной дороги в велопробеге принял участие технолог эксплуатационного вагонного депо Юдино Руфат Туйчиев. На своем железном коне он проехал участок от города Великие Луки до Москвы.

Команда велосипедистов, в которой был и наш земляк, по пути следования останавливалась в городах и поселках Торопец, Пено, Торжок, Углич, Владимир и т.д. Здесь же проходили торжественные митинги с участием представителей администрации, жителей, ветеранов и, конечно же, железнодорожников.

Необходимо отметить, что во всех городах железнодорожники активно поддерживали велопробег своим участием. Он стал не только спортивным, но и культурным событием. Так, в Торжке участники посетили «Дом пояса», в Ростове Великом – Кремль, в Твери – Музей железнодорожного транспорта.

Во Владимире группу велосипедистов встречали работники Горьковской железной дороги. День на события выдался богатым: участники посетили железнодорожный вокзал, памятник погибшим, железнодорожный музей, а также ознакомились с местной достопримечательностью - паровозом. Встреча завершилась митингом и концертной программой.

29 июля в Волгограде состоится встреча всех велосипедных маршрутов. Примечательно, что финиш масштабного события приходится на канун Дня железнодорожника. В велопробеге участвуют любители. Организаторы выбрали именно этот вид транспорта для того, чтобы привлечь внимание людей к проблеме здоровья и экологии.

***Дв

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2