news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

47 умельцев проведут мастер-классы на Спасской ярмарке в Елабуге

Создавать поделки своими руками гости праздника смогут в течение всех праздничных дней.

(Елабуга, 21 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На сегодняшний день на участие в Спасской ярмарке в Елабуге подали заявки умельцы из 132 городов России и зарубежья. Это почти тысяча мастеров, которые приедут также из Крыма, Республики Беларусь, Монголии, Эквадора и Литовской Республики. Об этом сегодня на деловом вторнике сообщил руководитель исполкома района Роман Исланов.

«Акцент будет сделан на «Город мастеров», где 47 умельцев будут проводить мастер-классы для гостей праздника в течение всех трех ярмарочных дней. Это мастера из Москвы, Самары, Ижевска и других городов», – отметил Роман Исланов.

Традиционно на ярмарке можно будет не только торговаться, но и развлекаться. Особый дух создадут звонари и народные коллективы, помимо торговых рядов на Спасской ярмарке будут работать сельские подворья, пройдет фестиваль авторской песни «Вдохновение», фестиваль колокольного звона, будут организованы игровые площадки.

«Торжественное открытие Спасской ярмарки состоится 31 июля в 12.00. На главной сцене выступит ВИА «Лойко», Григорий Гладков, аккордеонист из Тольятти Кирилл Павлов», – сообщили организаторы.

Продлится Спасская ярмарка до 2 августа. Планируется, что в этом году торговые ряды на Шишкинских прудах посетят не меньше 140 тысяч человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2