news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском доме-интернате прошел шахматно-шашечный турнир

В соревнованиях приняли участие пожилые люди и школьники одного из шахматных клубов.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). В Елабуге в рамках празднования Дня шахмат в спорткомплексе «Единая Россия» прошли городские соревнования по шахматам и шашкам среди проживающих Елабужского дома-интерната и школьников – членов одного из шахматных клубов, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Перед турниром с приветственным словом выступил руководитель клуба, энтузиаст своего дела Владимир Криницын. С его слов, шахматы – это анализ, расчет и развитие ума. Если бы не было шахмат, люди бы придумали другую игру, позволяющую развивать умственные способности и двигаться вперед. Сейчас в шахматно-шашечном клубе занимаются 100 детей. Основная задача клуба – научить их играть в шахматы и шашки, научиться думать.

Затем участников турнира рассадили по парам. В паре один игрок был из числа пожилых людей, а второй – школьник-разрядник. В самой сильной паре играли Александр Ткачев (75 лет) и перворазрядница – ученица Регина Тагирова.

Как отметили организаторы, в ходе встречи все получили заряд отличного настроения, удовольствие от игры и общения с единомышленниками.

***Дв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2