news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 70 нарушений, связанных с выездом на выделенные полосы, фиксируют ежедневно в Казани

В настоящее время работа Госавтоинспекции по пресечению таких нарушений усилена.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно выявляют более 70 нарушений, связанных с выездом на выделенные полосы и созданием помех для движения общественного транспорта в Казани. В настоящее время работа Госавтоинспекции по пресечению таких нарушений усилена. Активно используются приборы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.

Напомним, в период проведения в Казани 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта, в том числе в категории «Мастерс», транспортировка участников соревнований будет осуществляться по выделенным полосам, предназначенным для движения общественного транспорта.

На 11 участках улиц Казани, не имеющих выделенных полос для движения общественного транспорта, обустроены временные выделенные полосы, обозначенные разметкой оранжевого цвета.

В соответствии с ч.1.1 ст.12.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение ПДД влечет наложение административного штрафа в размере 1,5 тыс. рублей.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2