news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члены союза «Татары в Бельгии» получили поздравление с Ураза-байрам от Россотрудничества

Мусульманская община нашей родины насчитывает свыше 15 млн.человек, это больше 10 процентов всего населения России.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Поздравление в честь светлого праздника Ураза-байрам получили бельгийские соотечественники от представительства Россотрудничества, расположенного Брюсселе.

Руководитель Российского центра науки и культуры (Россотрудничество) Александр Разумов отметил, что этот светлый праздник является неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия нашего многонационального народа. Мусульманская община нашей родины насчитывает свыше 15 млн.человек, это больше 10 процентов всего населения России.

На протяжении столетий праздник Ураза-байрам олицетворяет стремление людей к нравственному совершенствованию, милосердию и состраданию. Испокон веков он отмечается свершением добрых дел, заботой о нуждающихся, обращает верующих к духовным и нравственным истокам ислама.

«Безусловно важно, - написал Александр Разумов членам союза "Татары в Бельгии", - что такие организации как ваша, активно участвуют в общественной жизни соотечественников в Бельгии. Плодотворно развивается взаимодействие с Посольством РФ и представительством Россотрудничества. Большое внимание вы уделяете благотворительным, культурным и образовательным инициативам. В светлые дни праздника желаю всем соотечественникам-мусульманам доброго здоровья и счастья. Пусть в ваших домах всегда царит мир, спокойствие и достаток!».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2