news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Спасской ярмарке в Елабуге примут участие более 900 умельцев

Они приедут из 125 городов России.

(Елабуга, 17 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На сегодня более 900 мастеров из 125 городов России подали заявки на участие в Спасской ярмарке, которая будет проходить в Елабуге с 31 июля по 2 августа. Ожидается, что количество умельцев увеличится.

Традиционно на ярмарке будут представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, модельная одежда, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое. Украшением ярмарки станут выступления профессиональных артистов, фольклорных и цирковых коллективов, пройдет фестиваль лука, подведут итоги конкурса «Спасская барышня» и т.д.

Как и в прошлом году, в «Городе мастеров» для всех желающих будут организованы мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками, также на ярмарке будет организована выставка меда, можно будет приобрести овощи и продукцию местных товаропроизводителей.

Также в дни Спасской ярмарки пройдет фестиваль колокольного звона с участием мастеров колокольного искусства и духовной музыки из разных городов России и мира.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2