news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

POZIS осуществил первую поставку холодильной техники в Израиль

Завод осваивает новые рынки в ближнем и дальнем зарубежье.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). ОАО «ПОЗиС», входящее в НПК «Техмаш» Госкорпорации «Ростех» и в Союз машиностроителей России, выходит на новые рынки. 13 июля состоялась отгрузка первой партии холодильной техники в Государство Израиль.

Переговоры с новым партнером завод вел с конца 2014 года. На данный момент состоялась поставка и выгрузка партии бытовой и медицинской холодильной техники производства POZIS. Ожидается, что полученные образцы будут испытаны и подготовлены к сертификации по стандартам нового государства-партнера.

Партнерская сеть одного из известнейших и крупнейших предприятий Республики Татарстан охватывает регионы России и большинство стран СНГ. Лидерами в ближнем зарубежье являются Казахстан, Узбекистан, Азербайджан. По итогам 2014 года экспортная составляющая в объеме товарной продукции POZIS превысила 16 процентов. Продажи холодильной техники в страны СНГ выросли в 1,3 раза.

Расширение географии продаж холодильной техники POZIS является прямым следствием успешной реализации инвестиционного проекта «Освоение производства конкурентоспособной холодильной техники POZIS на основе энергоэффективных, экологически безопасных технологий». В его рамках компания осуществляла модернизацию производства холодильной техники с 2011 года с целью перевода холодильной техники на «зеленые» технологии. Реализация этого стратегического проекта позволила компании POZIS увеличить энергоэффективность холодильной техники в среднем на 15 процентов. Еще одним ожидаемым итогом данной деятельности стало расширение рынков их сбыта, рост экспортного потенциала, в том числе за счет стран дальнего зарубежья.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2