news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Циферблате» состоялась необычная концертная импровизация «New age»

Концерт прошел в теплой домашней обстановке, и все прониклись классической музыкой.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ», Мария Павлова). Необычная концертно-музыкальная импровизация «New age» прошла в свободном пространстве «Циферблат» в Казани.

Виртуозная пианистка, выпускница КГК им.Н. Жиганова, лауреат международных фортепианных конкурсов Александра Луговцева презентовала свою концертнцю прогамму «Воздух. Иллюзия. Мечта.», создавая мелодию прямо на глазах зрителей. Никто заранее не знал, какая музыка зазвучит в следующий момент.

«Я с детства увлекаюсь импровизацией, но не придавала этому большого значения. Когда закончила консерваторию, я поняла, что хочу выплеснуть свои фантазии и эмоции. И вот, пришла такая идея создать такой концерт. Я совершенно не представляю, когда играю, что будет дальше. Я надеюсь, моя музыка дарит слушателям какое-то ощущение мечты», – рассказывает Александра.

Концерт прошел в теплой домашней обстановке, и все, затаив дыхание, прониклись классической музыкой. Во время концертной программы каждый слушатель мог взять кисть и белый лист бумаги и нарисовать то, что он чувствует. И маленькие дети, и взрослые рисовали яркими красками, выражая так свое воображение и положительные эмоции.

Также Александра Луговцева выступила вместе с Софией из группы «Ca Va Bien». Они исполнили несколько песен под фортепианный аккомпанемент.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2