16+

Удмуртские спортсмены в составе сборной России завоевали медали Всемирной летней универсиады

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете с 34 золотыми, 39 серебряными и 49 бронзовыми медалями.

(Ижевск, 15 июля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера в корейском городе Кванджу состоялась церемония закрытия XXVIII Всемирной летней универсиады.

За 11 дней на студенческом турнире были разыграны 272 комплекта наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете с 34 золотыми, 39 серебряными и 49 бронзовыми медалями. При этом россияне оказались лучшими по общему количеству медалей – 122.

Российские футболистки стали серебряными призерами студенческих Игр. В финале они уступили француженкам со счетом 0:2. В составе национальной сборной команды по женскому футболу сыграли и две воспитанницы ижевского клуба «Жемчужина» Юлия Бессолова и Эльвира Зиястинова.

Также удмуртский стрелок Николай Килин завоевал командную бронзу. А ижевчанка Наталья Решетникова в составе женской университетской сборной России по гандболу выиграла «золото» студенческих Игр.

Отметим, что следующая Универсиада пройдет в городе Тайбэй на Тайване в 2017 году.