news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За полгода в Набережных Челнах оштрафованы 123 подростка, решивших попробовать алкоголь

На учете в инспекции по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Набережные Челны состоят более 690 подростков.

(Набережные Челны, 14 июля, «Татар-информ»). За 6 месяцев текущего года полицейскими Набережных Челнов выявлены 123 подростка, решивших попробовать алкоголь и пиво. Кроме того, зафиксировано 9 преступлений, которые юные челнинцы совершили в состоянии опьянения.

На учете в инспекции по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Набережные Челны состоят более 690 подростков. Из них 271 несовершеннолетний находится на контроле из-за употребления спиртных напитков.

Что касается задержанных подростков, то, по их словам, алкоголь они без особого труда приобретают в магазинах. Сотрудники по делам несовершеннолетних не оставляют данную информацию без внимания и проводят рейды по выявлению нерадивых торговцев. На текущий период этого года зафиксировано 72 факта продажи пива и спиртного детям. Возбуждены уголовные дела в отношении 10 продавцов, которые реализовывали алкогольные напитки неоднократно.

Между тем, полицейские, чтобы предотвратить пьянство среди молодежи, беседуют с родителями и детьми, читают лекции в учебных заведениях и школах. Также налажено взаимодействие со школьными отрядами профилактики, городским наркологическим центром и центром психологической помощи «Диалог». Продумывается досуг несовершеннолетних, организуется трудовая деятельность молодежи и подростков.

По словам начальника ОДН управления Риммы Искандровой, такая профилактика дает положительный результат: за 6 месяцев этого года 50 подростков совершили 68 преступлений, тогда как в 2014 году закон преступили 59 несовершеннолетних, сообщает пресс-служба УМВД по городу.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2