news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Елабуги проинспектировали ход капремонта в жилых домах

В этом году в программе участвуют 44 дома.

(Елабуга, 14 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге прошел объезд жилых домов, попавших в программу капитального ремонта в 2015 году. Инициаторами такого мероприятия, проводимого в Елабуге впервые, стали депутаты городского совета, также в рейде приняли участие директор департамента ЖКХ и строительства Василий Филиппов, генподрядчик ООО «Стандарт НК» Алексей Егоров, директоры управляющих компаний.

В этом году в программе капитального ремонта участвуют 44 дома. 10 домов благодаря капитальному ремонту были переведены со статуса аварийного жилья. «Если говорить о программе в целом, то она в городе завершена на 80 процентов», – говорят в департаменте ЖКХ и строительства.

В ходе осмотра комиссия уделила особое внимание объектам, где есть незначительные отставания от графика. Таких домов пока два, изначально здесь были запланированы работы по замене старого укрывного материала. «Но в процессе работы нам проектант выдал свое техническое решение, что здесь можно и нужно сделать реконструкцию крыши, т.е. сделать скатную крышу. Получается, что мы теперь мягкую крышу снимаем, плиты убираем, и подрядная организация будет строить новую крышу», – комментирует ситуацию первый зам. директора департамента ЖКХ и строительства Ольга Михайлова. Поэтому работы в этих домах начались не зимой, как в других домах, а летом.

В ходе объезда депутаты разговаривали с жильцами и результатом объезда остались довольны. «Первый блин не стал комом. В будущем мы планируем проводить подобные рейды регулярно. Я думаю, это пойдет впрок», – подвел итоги председатель профильной комиссии по вопросам ЖКХ Рамиль Сагдеев.

Завершить основные работы по капремонту в Елабуге планируют до 1 августа.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2