news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге назвали имена злостных неплательщиков за услуги ЖКХ

Некоторые горожане за коммунальные услуги не платят более 7 лет.

(Елабуга, 14 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге на общегородской планерке, а она транслируется в прямом эфире местного канала, озвучили фамилии злостных неплательщиков. Причем краснеть за своих сотрудников пришлось руководителям предприятий.

Например, самый злостный должник работает на предприятии «Жилэнергосервис». Его долг составляет 378 тыс. рублей – чтобы накопить такую сумму, нужно игнорировать коммунальные счета не менее 7 лет. И такие должники есть почти на каждом предприятии, заключившем специальный договор с расчетным центром Елабуги. Согласно этому документу, предприятие обязано будет направить часть заработной платы должника на погашение задолженности. Договор подписали 74 из 161 предприятия.

Сегодня долг населения перед коммунальщиками превышает 133 млн. руб. Например, в городе более 900 семей, чей долг превышает 10 тыс. рублей. В качестве одного из способов сбора долгов с неплательщиков начали отключать от электроэнергии, т.е. даже если у неплательщика нет долгов за свет, но он задолжал немалую сумму за жилищные услуги, его не минует отключение. «В данном случае отключение производится из-за долгов за обслуживание внутридомовых сетей»,  – комментируют в расчетном центре.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2