news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские синхронистки вылетят в Казань на водный ЧМ 21 июля

Заключительный сбор перед чемпионатом мира синхронисты проводят на своей базе «Озеро Круглое».

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Сборная России по синхронному плаванию отправится с базы «Озеро Круглое» в Казань для участия в домашнем чемпионате по водным видам спорта 21 июля. Об этом агентству «Весь спорт» сообщила главный тренер сборной России, Герой Труда РФ Татьяна Покровская.

«Заключительный сбор перед чемпионатом мира мы проводим на своей базе «Озеро Круглое», - сказала Татьяна Покровская. – В Казань улетаем 21 июля. Секреты наших новых программ раскрывать пока не буду. Скажу только, что мы предстанем в разных стилях: и в классическом, и в современном. Все программы очень разнообразные, интересные – потерпите, осталось совсем немного, скоро сами все увидите. Мы готовим программы непосредственно к чемпионату мира, а затем будем решать – оставлять на олимпийский сезон или нет».

«На днях к нам приезжал министр спорта РФ Виталий Мутко, - продолжила Татьяна Покровская. – Посетил тренировку микста, остался доволен увиденным. Потом собрал всех участников чемпионата мира в Казани, которые сейчас тренируются на «Круглом» – пловцов, прыгунов, нас. В душевной обстановке сказал напутственные слова. Важно, что встреча прошла в легкой форме, была похожа на дружескую, веселую беседу. У Виталия Леонтьевича очень хороший контакт со спортсменами, он удивительный, харизматичный человек».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2