news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов принял участие в репетиции презентации заявки Казани на WorldSkills Competition

Мероприятие прошло в здании Полномочного представительства РТ в РФ.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве состоялась репетиция презентации заявки Казани на право проведения в России чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills в 2019 году.

Мероприятие прошло в здании Полномочного представительства РТ в РФ, в нем приняли участие заместитель Премьер-министра России Ольга Голодец, врио Президента Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, в январе 2015 года Россия подала предварительную заявку в Секретариат WorldSkills International о намерении участвовать в конкурсном отборе на проведение мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Competition 2019 года в Казани.

Совет директоров WorldSkills International принял положительное решение о праве Российской Федерации представить свою заявку на рассмотрение Генеральной ассамблее WSI в августе 2015 года.

Среди конкурентов России – Франция (Париж) и Бельгия (Шарлеруа).

Презентация заявок состоится на Генеральной ассамблее WorldSkills International в бразильском Сан-Паулу 10 августа этого года.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2