news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работы по ремонту автодорог Казани по маршруту движения гостей водного ЧМ выполнены на 98 процентов

Также выполнено 85 процентов работ по приведению в нормативное состояние тротуаров.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Для приведения в нормативное состояние автомобильных дорог Казани по маршруту движения клиентских групп чемпионата мира по водным видам спорта предусмотрен ремонт 24 дорожных объектов на площади 234 тыс. кв.м на сумму 374 млн. рублей. Об этом заявил сегодня на заседании Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения первый заместитель руководителя исполкома Казани по экономике, транспорту, земельным и имущественным вопросам Рустам Нигматуллин.

По словам докладчика, на сегодняшний день работы выполнены на 98 процентов. Также в целях приведения в нормативное состояние тротуаров, расположенных на туристических маршрутах, запланирован их ремонт на 36 улицах города. На данный момент выполнено 85 процентов работ.

«Работы по данным программам планируется завершить до 15 июля», - заверил спикер.

Как рассказал Р.Нигматуллин, всего в этом году предусмотрена покраска ограждений безопасности на площади 65 тыс. кв.м, а также ремонт 4,2 км ограждений безопасности, ремонт и замена 800 пог.м металлических отбойных барьерных брусов.

«На сегодня работа по покраске выполнена на площади 35 тыс. кв.м, проведен ремонт ограждений безопасности на 2,3 км, выполнен ремонт кривых брусов протяженностью 430 пог.м. Работы по устранению замечаний планируем завершить до 20 июля», - заключил он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2