news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тюлячинском и Кайбицком районах РТ открылись новые ФАПы

Они отвечают всем современным требованиям и укомплектованы необходимым оборудованием.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). В деревне Тактамыш Тюлячинского муниципального района РТ в рамках реализации республиканской целевой программы «Совершенствования первичной медико-санитарной помощи населению РТ на 2012-2016 гг.» состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

На данный момент это пятый ФАП в районе. Новый фельдшерско-акушерский пункт отвечает всем современным требованиям, укомплектован необходимым оборудованием и квалифицированными медицинскими кадрами, что позволит повысить доступность и качество оказания первичной помощи сельским жителям, улучшить условия труда медицинских работников.

На торжественном открытии объекта глава Тюлячинского муниципального района РТ Ильдус Зарипов отметил, что в последние годы значительно преобразился внешний облик, и улучшилась материальная база учреждений здравоохранения, в том числе и сельского, ремонтируются существующие медицинские учреждения и строятся новые объекты.

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин поблагодарил руководство района за постоянную поддержку учреждений здравоохранения, пожелал всем успехов.

Также новый ФАП открылся в селе Большое Русаково Кайбицкого муниципального района РТ.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2