news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ударившую сожителя ножом жительницу Автограда приговорили к трем годам условно

Мужчина просил не лишать женщину свободы, так как сам спровоцировал ее на преступление.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах городской суд вынес приговор 32-летней местной жительнице, обвинявшейся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

5 апреля женщина и ее сожитель распивали алкогольные напитки на квартире своей знакомой. На второй день застолья гражданские супруги поссорились. Словесная перепалка переросла в поножовщину: женщина схватила нож и ударила им в грудь мужа. Спохватившись, челнинка вызвала скорую помощь. Мужчина был госпитализирован, а его обидчицу доставили в отдел полиции.

Подозреваемая вину признала полностью, в содеянном раскаялась и возместила мужчине затраты на лечение. В ходе судебного процесса пострадавший попросил не лишать женщину свободы и заявил, что в случившемся виноват сам – так как спровоцировал своим поведением сожительницу на преступление.

Суд признал челнинку виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Суд обязал жительницу 52-го комплекса не менять постоянного места жительства без разрешения специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, и периодически являться на регистрацию, сообщает пресс-служба УМВД России по Автограду.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2