news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Перми обрушился фасад 5-этажного жилого дома

Причиной этого могло стать ослабление несущей конструкции здания.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Сегодня утром в Перми, в 6.13 по местному времени (4.13 по Москве), рухнул фасад 5-этажного кирпичного жилого дома, расположенного по адресу: ул.Куйбышева, 103. Пострадали три человека, они были госпитализированы.

Под завалами может находиться женщина 1941 года рождения. «Предполагалось, что там могут находиться четыре человека, но оказалось, что трое из них пребывают в этот момент на даче», - приводит ТАСС слова руководителя пресс-службы ГУ МЧС по региону Оксаны Бутиной.

Пропавшая проживала в квартире на 2-м этаже. К ее поискам привлечены кинологи с собаками.

По данным МЧС, всего пострадали восемь квартир. В настоящий момент на месте работают все экстренные службы, а также власти города, ведутся поисково-спасательные работы. В разборе завалов задействованы 38 единиц техники и 168 человек личного состава. Также открыта телефонная горячая линия, на месте ЧП работают психологи МЧС.

СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), сообщает «Интерфакс».

«Предположительно причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущей конструкции здания», - говорится в сообщении следственных органов.

В ходе расследования уголовного дела допрашивается 27-летний генеральный директор управляющей компании «Моторостроитель».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2