news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лауреаты фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» выступили с концертом в «Артеке»

В этом году в мероприятии приняли участие 170 детей из 22 районов РТ.

(Казань, 10 июля, «Татар-ниформ»). В Крыму в детском лагере «Озерный» международного детского центра «Артек» состоялся концерт лауреатов и победителей Открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», сообщают организаторы мероприятия.

Каждый год в течение 11 лет лучшие детские коллективы Татарстана в рамках летней творческой смены в Крыму радуют артековцев своим талантом. В этом году в мероприятии приняли участие 170 детей из 22 районов РТ. Каждый номер двухчасового концерта юных артистов сопровождался громкими и продолжительными овациями.

Почетным гостем концерта стал Постоянный представитель РТ в Республике Крым и городе Севастополе Руслан Шаяхметов.

По итогам концерта руководители творческих коллективов были отмечены почетными грамотами «Артека».

«Сегодня благодаря юным артистам Татарстана состоялся яркий праздник, и мы надеемся, что дети этой прекрасной республики и в дальнейшем будут дарить тепло души и огонь таланта полуострову Крым и Международному детскому центру «Артек», – сказал в приветственном слове руководитель лагеря «Озерный» Дмитрий Чип.

В свою очередь генеральный продюсер фестиваля, лауреат Премии Правительства России в области культуры Дмитрий Туманов отметил, что для всех детей России «Артек» является тем местом детского счастья, о котором мечтает каждый ребенок. «Это центр сосредоточения замечательных детей из самых разных стран и континентов, которые своей красотой и талантом принесут долгожданный мир нашей планете», – отметил Д.Туманов.

Напомним, традиционная летняя творческая смена фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» и серия больших концертов фестиваля проходит с 1 по 18 июля в Крыму при поддержке врио Татарстана Рустама Минниханова.

Уже завтра «Созвездие-Йолдызлык» даст большой бесплатный концерт для жителей Бахчисарая на центральном стадионе города.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2