news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Союз мусульманок России проведет ифтар с участием мусульманок-мастериц

Ифтар пройдет под названием «Тайны женской души».

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). 13 июля Союз мусульманок России совместно с отделом по работе с женщинами Духовного управления мусульман РТ проведет ифтар для женщин в ресторане «Туган авылым».

«Это будет не просто ифтар, это будет женская встреча. Мы хотим организовать здесь показ женских талантов. К нам придут женщины-мастерицы, которые умеют шить одежду, рисовать, будет показан мастер-класс, как красиво повязывать платок. Просто прийти на ифтар и посидеть – это одно, а вот познакомиться с тем, чем живут, что делают активные женщины Татарстана, – это другое. Мы хотим, чтобы об этих женщинах больше узнали, и их труды пользовались популярностью. Ифтар пройдет под названием «Тайны женской души». Приглашены 100 женщин», – рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» председатель Союза мусульманок России Наиля Зиганшина.

Она добавила, что 15 июля состоится ифтар для малоимущих и малообеспеченных.

«Мы пригласим тех, кого редко приглашают на ифтары. Ифтар – это такое мероприятие, когда приглашают близких, родных, знакомых. Есть такие люди, о которых мало кто знает. Для такого населения мы устраиваем ифтар, который пройдет 15 июля в Казанском государственном медицинском университете, в столовой», – отметила председатель Союза мусульманок России.

Также Наиля Зиганшина рассказала, что ифтар для женщин прошел вчера в мечети им.Тысячелетия принятия ислама. Его снимало телевидение из Стамбула, которое создает фильм о жизни мусульманок Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2