news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе раскрыли кражу из магазина

Задержана 17-летняя подозреваемая.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). В Чистополе сотрудниками вневедомственной охраны была задержана 17-летняя подозреваемая в совершении кражи вещей из промтоварного магазина.

8 июля в три часа дня в дежурную часть полиции поступила заявка от работников магазина по улице Ленина, которые сообщили о пропаже кожаной женской сумочки, выставленной на продажу в одном из отделов.

Первым по заявке дежурного прибыл экипаж вневедомственной охраны. Полицейские начали выяснять обстоятельства произошедшего и опрашивать персонал торгового объекта. При более тщательном осмотре стеллажей с товаром, выяснилось, что пропали еще и женские джинсовые брюки с туфлями-балетками.

Кроме того, на одной из полок правоохранители обнаружили старую женскую сумку, в которой находилось страховое свидетельство. По нему сотрудники полиции и вышли на подозреваемую в краже. Правоохранители отправились по месту ее жительства, но дома не застали. Задержали девушку у подруги. В содеянном она созналась, рассказав при этом, что она воспользовалась временным отсутствием продавцов, упаковала джинсы и туфли в новую сумочку, а свою поставила на место украденной. Похищенное было изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2