news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В хозяйстве «Сурнай» Балтасинского района РТ заготовили 1,1 тыс. т сена и 2,5 тыс. т сенажа

И это только с первого укоса многолетних трав.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). В хозяйстве «Сурнай» Балтасинского района РТ заготовили 1,1 тыс. т сена и 2,5 тыс. т сенажа. И это только с первого укоса многолетних трав, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

ООО «Сурнай» Балтасинского района является примером высокой культуры земледелия. Главный агроном хозяйства Фарит Мухаметзянов – заслуженный агроном Республики Татарстан, знающий свое дело. В хозяйстве большое внимание уделяется севообороту. В «Сурнае» более 4 тыс. га пашни, из которых 930 га занимают многолетние травы.

В этом году с первого укоса многолетних трав получили более 250 центнеров зеленой массы. И это неслучайно: обработка почвы проводится с учетом структуры посевных площадей. В почву в целях увеличения плодородия вносится измельченная солома и корневые остатки многолетних трав.

Дела в «Сурнае» складываются удачно. В этом году с первого укоса многолетних трав произведи 1,1 тыс. т сена и 2,5 тыс. т сенажа. Сейчас формируется второй укос многолетних трав. Выращен хороший урожай однолетних трав и кормосмесей. Стоит заметить, в траншеях есть запасы сенажа, оставшиеся с прошлой зимовки скота.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2