news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов проводит нефтяной саммит в Бугульминском районе РТ

С участием руководителей всех нефтяных компаний Татарстана рассматриваются актуальные вопросы отрасли.

(Бугульминский район, 9 июля, «Татар-информ», Анвар Маликов). Сегодня в поселке Карабаш Бугульминского района Татарстана с участием врио Президента республики Рустама Минниханова начал свою работу нефтяной саммит – традиционное ежегодное совещание с руководителями нефтяных компаний республики.

В мероприятии принимают участие заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, республиканские министры, депутаты, руководители территориальных управлений федеральных ведомств, главы городов и районов нефтяного региона РТ, генеральные директора нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий, работники Аппарата Президента и Правительства РТ.

Совещания такого уровня ежегодно проводятся с 2001 года и получили название «нефтяной саммит». Здесь поднимаются наиболее актуальные вопросы, имеющие значение не только для республики, но и для всей нефтяной отрасли страны.

Перед началом саммита его участники ознакомились с мобильными экспозициями, где были представлены передовые технологии компаний «Татнефть» и РИТЭК, а также Казанского федерального университета. Здесь же были представлены разработки учебных заведений, входящих в образовательный кластер «Татнефти».

В программе совещания – выступления гендиректора ОАО «Татнефть» Наиля Маганова, гендиректора ЗАО «Нефтеконсорциум» Фаниса Валиева и ряда других представителей отрасли.

Среди запланированных тем – приоритетные инновационные проекты нефтяных компаний в соответствии с принятой Стратегией развития топливно-энергетического комплекса РТ до 2030 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2