news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Microsoft появится конкурент Apple Music

Предполагается, что пользователи получат доступ к сервису музыки 29 июля.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Microsoft анонсировал музыкальный стриминговый сервис Groove, интегрированный в Windows 10. Об этом сообщается в официальном блоге компании, пишет Lenta.ru. Предполагается, что пользователи получат доступ к сервису 29 июля, когда выйдет новая версия операционной системы Microsoft.

Groove, перезапущенный на основе Xbox Music, будет иметь платную модель без рекламы, аналогичную недавно начавшему работу музыкальному сервису Apple Music. За 10 долларов в месяц или 100 долларов в год пользователь получит возможность прослушивать более 40 миллионов треков и скачивать их для офлайнового доступа.

Подписчики также смогут создавать радиостанции на свой вкус, основанные на любимых песнях, исполнителях и альбомах.

Сервис интегрирован с облаком OneDrive для загрузки собственной библиотеки. К ней можно подключиться как через приложение Groove на Windows-устройстве или Xbox, так и через веб-версию. В ближайшем будущем компания обещает предоставить подобную опцию для iOS- и Android-смартфонов. Доступ к уже загруженным песням всегда бесплатный.

Кроме того, в Windows 10 будет включен сервис Movies&TV, переименованный из Xbox Video. Он предназначен для управления видеоконтентом из собственной библиотеки и купленным в Windows Store.

Операционная система Windows 10 представлена в сентябре 2014 года. На компьютеры с Windows 7 и Windows 8.1 новую платформу можно будет установить бесплатно. Windows 10 для других устройств выйдет на рынок позднее, до конца этого года. 29 июля операционная система появится в 190 странах, куда входит и Россия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2