news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов открыл новый бассейн в поселке Аксубаево

Объект строился с ноября 2013 по июнь 2015 года.

(Аксубаевский район, 8 июля, "Татар-информ", Камиль Асадуллин). Сегодня в поселке Аксубаево прошло торжественное открытие плавательного бассейна "Дельфин". В церемонии открытия приняли участие врио Президента РТ Рустам Минниханов, глава Аксубаевского района Камиль Гильманов и жители поселка.

Новый трехэтажный спортивный объект строился с ноября 2013 по июнь 2015 года. В здании расположены два плавательных бассейна (основной размерами 25х16 м и пропускной способностью 36 человек в смену и детский,
размеры которого - 9х6 м, а пропускная способность - 14 человек в смену).

Также в "Дельфине" расположились зрительские трибуны на 50 посадочных мест, кафе, душевые с раздевалками, три сауны, массажная, тренерские комнаты и вспомогательные помещения. Общая площадь объекта составляет 3185 кв.м.

Камиль Гильманов, обращаясь к собравшимся, отметил, что в настоящее время район активно развивается как в экономическом, так и в социальном плане. Он также рассказал, что Аксубаевский район за последние несколько
лет воспитал нескольких кандидатов в мастера спорта. "Сегодня спорт в районе, наравне с другими отраслями, развивается на нужном уровне", - подчеркнул глава муниципального образования.

Он также поблагодарил Рустама Минниханова и выразил уверенность, что после открытия бассейна жители Аксубаевского района добьются успехов и в водных видах спорта.

Рустам Минниханов отметил важность появления бассейна в районе. "Люди должны следить за своим здоровьем, заниматься спортом. Очень важно, чтобы не только в нашей столице и в крупных городах, но и в районных центрах появлялись такие объекты", - подчеркнул врио Президента РТ.

"Я искренне хочу, чтобы этот бассейн всегда был полон радости и спорта. Ждем от вас новых спортивных достижений", - обратился он к аксубаевцам.

После этого Р.Минниханов вручил сертификат на 100 тыс. рублей представителям нового объекта для покупки необходимых вещей в бассейн.

Мероприятие завершилось осмотром нового объекта. Врио Президента РТ ознакомился с двумя плавательными бассейнами, в которых татарстанские мастера спорта устроили пробный заплыв.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2