news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Постпреду РТ в Петербурге передали личные вещи погибшего красноармейца – уроженца ТАССР

Назип Валиуллин погиб в боях за Ленинград.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Сегодня в городе Красное Село Ленинградской области у триумфальной арки Победы на площади Воинской славы состоялся торжественный митинг, посвященный 70-й годовщине встречи войск Ленинградского гвардейского корпуса.

В рамках мероприятия члены поискового отряда передали личные вещи Назипа Валиуллина, уроженца Азнакаевского района ТАССР, погибшего в боях за Ленинград, постоянному представителю РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренату Валиуллину.

«Несмотря на то, что времени с тех ужасных дней прошло очень много, мы постоянно помним всех героев, которые сражались за Родину. Каждый год мы пишем новые страницы истории, связанные с Великой Отечественной войной. И в этом огромна роль поисковиков.

Систематическая и целенаправленная работа поисковых отрядов по формированию у ребят патриотического сознания, чувства верности своим отцам, дедам, готовности к выполнению гражданского долга помогает нашей молодежи в становлении мировоззрения, определенных ценностных ориентаций, жизненной позиции, способности к самоопределению.

Мы рады присутствовать при передаче частички памяти о нашем земляке Назипе Валиуллине. Очень благодарны вашей благородной, нелегкой работе», - приводит слова Рената Валиуллина пресс-служба Полпредства РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2