news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Создание ресурсного центра радиоэлектроники обсудили в Казанском радиомеханическом колледже

В колледже состоялось заседание попечительского совета.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). 7 июля в Казанском радиомеханическом колледже состоялось заседание попечительского совета под председательством первого заместителя министра образования и науки РТ Андрея Поминова.

Члены попечительского совета обсудили вопросы создания на базе колледжа ресурсного центра радиоэлектроники и дорожную карту его развития. «В настоящее время идет процесс согласования с государственной корпорацией «Ростех» механизма выделения средств на реконструкцию колледжа, и Министерство образования и науки Республики Татарстан готово оказать свою поддержку», – подчеркнул в своем выступлении Андрей Поминов, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Сегодня перед коллективом колледжа стоит важная задача по подготовке высококвалифицированных и конкурентоспособных кадров для предприятий-партнеров. Директор учреждения Камиль Мухаметов отметил, что значительно возросло количество абитуриентов, желающих учиться в радиомеханическом колледже. Сегодня ведется большая работа и по внедрению практикоориентированного обучения и по обновлению материально-технической базы колледжа.

Руководители предприятий, которые входят в попечительский совет радиомеханического колледжа, отметили, что уровень подготовки специалистов год от года растет и они заинтересованы в целевом обучении студентов.

Основной профиль колледжа – это радиоэлектроника и механика. Свои успехи на этом поприще студенты доказывают призовыми местами на всероссийских олимпиадах профмастерства и конкурсах WorldSkills. И именно на эти стратегические направления делают ставку Правительство Татарстана и государственная корпорация «Ростех», планируя в ближайшей перспективе создать на базе Казанского радиомеханического колледжа современный учебный центр для подготовки специалистов в области радиоэлектроники, оптоэлектроники, робототехники.

Так что перспективы у радиомеханического колледжа большие. Но уже сейчас его студенты чувствуют поддержку государства, обучаясь в целевых группах и получая стипендию в размере более 5 тысяч рублей и компенсацию на жилье в размере 9 тысяч рублей.

Поступить в колледж можно после 9 или 11 класса. Прием заявлений на очную форму обучения идет до 15 августа.

Подробности об условиях обучения, специальностях и правилах приема – на сайте http://krmk.org

Приемная комиссия работает по адресу: г.Казань, ул.Красного Пожарника, д.1а.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2