news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

8 июля может стать нерабочим в честь Дня семьи, любви и верности

Предполагается, что праздник станет аналогом «навязанного Западом» Дня святого Валентина.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). 8 июля — День семьи, любви и верности — просят сделать официальным выходным днем. Соответствующие поправки в ст.112 Трудового Кодекса РФ внесет в среду первый замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко, пишут «Известия».

Предполагается, что праздник станет аналогом «навязанного Западом» 14 февраля, ведь «импортозамещение должно начинаться с идеологии и культуры». По словам Диденко, число разводов может уменьшиться, если российские семьи начнут отмечать этот праздник в кругу близких. Депутат также напомнил, что Президент России Владимир Путин призвал укреплять семью — она в тяжелые для экономики времена становится основой стабильности, в том числе страны в целом.

По словам Алексея Диденко, это в первую очередь православный праздник.

«Празднование Дня святого Валентина несвойственно нашей стране, поскольку традиционно у православных принято отмечать день памяти Петра и Февронии 8 июля. Нам необходимо противодействовать празднованию Дня святого Валентина в России. Нужно воздержаться от использования праздника как повода для проведения всевозможных маркетинговых рекламных кампаний во избежание его излишней популяризации», – считает депутат.

В комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей поддержали инициативу. Но при этом отметили, что необходимо сократить новогодние праздники, чтобы новый выходной день в июле не навредил российской экономике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2