news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Ткачев: «В сельском хозяйстве мы должны избегать шапкозакидательских настроений»

Глава Минсельхоза РФ открыл форум «Приволжский день поля-2015» в Нижегородской области.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Сегодня Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев принял участие в церемонии открытия сельскохозяйственной выставки «Приволжский день поля-2015» в Нижегородской области, сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ.

По словам А.Ткачева, в России в силу погодных и климатических условий ситуация с сельским хозяйством обстоит гораздо сложнее, чем в странах Европы. «Мы должны помнить об этом 24 часа в сутки и избегать шапкозакидательских настроений, болтовни и пустозвонства», – высказал свое мнение глава Минсельхоза РФ.

Он также обратил внимание на то, что государство повернулось лицом к крестьянину и поставило политическую задачу – накормить собственный народ. Для этого нужны серьезные инвестиции и со стороны государства, и со стороны предпринимательского сообщества.

«Мы отдаем себе отчет в том, сколько всего необходимо сделать. Впереди – огромный пласт работы», – подчеркнул Александр Ткачев.

По мнению министра, «Приволжский день поля» является достойной площадкой для передачи накопленного опыта от региона к региону, общения с коллегами и учеными,.Участники получат информацию о новых технологиях и современной сельскохозяйственной технике.

Напомним, в форуме принимает участие делегация Татарстана во главе с Премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2